Auction 69
69-553 Napoleons Gesetzbuch.
Einzig officielle Ausgabe für das Königreich Westphalen. 2 Tle. in 1 Bd. Straßburg, Levrault 1808. 2 Bl., 472; 200 (Alphabetisches Sachregister) S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Mit einig. Wurmgängen, berieb. u. best., tls. etw. fl.).
Von Jérome, Bruder Napoleons und Königs von Westfalen genehmigte, einzige für Westfalen gültige Ausgabe des Codex Napoléon. - Mit dem seltenen alphabetischen Sachregister. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. Vors. tls. Leimschatten.