Auction 111:

  Auction 111

111-553

Jena.

Estimate: D 300,00 €

Album hocce ea qua reverentia decet. Deutsche Handschrift auf Papier, Jena 1733-37. Qu.8°. Mit 42 hs. Eintr. u. zahlr. w. Bl. (mehrere Bl. fehlend). Prgt. mit Goldpräg. (monogr. u. dat. I.G.F. 1733) u. punz. Goldschn. (Berieb., unt. Kap. mit kl. Fehlst.).

Bitte Liste mit Namen der Eintr. anfordern. - Dabei: Stammbuch mit 9 kolor. Lithogr. u. 35 hs. Eintr. (meist Müllheim in Baden 1838-ca. 1845. Grüner Ldr. d. Zt. mit Goldpräg. u. Goldschn.

Jena. | Bild Nr.1

Jena. | Bild Nr.1

Estimate:
D 300,00 €

Your bid: