Auction 106
106-5529 Anonym.
(19.Jh.). "Guten Morgen Frau Gräfin." Bleistiftzeichnung, womögl. Vorzeichnung für eine Karikatur. Mitte/Ende 19. Jh. Blgr. 18,2 x 12,2 cm. Undeutl. sign. Verso mit Samml.-St. Georg und Wilhelm Denzel (nicht bei Lugt). Am ob. Rd. unter Passep. - Stellenw. stockfl.