Auction 99
99-5528 Frankreich.
30 Druckplatten (meist Stahl bzw. Kupfer) mit Motiven aus Frankreich (Elsass), darunter Cernay, Colmar, Murbach, Thann, Ammerschwihr, etc. Radierungen. Versch. Künstler u. Formate, frühes 20. Jh. Meist in Papierumschlag mit Abdruck des Motivs. - Bitte Liste anfordern. - Tls. leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.