Auktion 63
63-5526 Allier, Paul
(1883 Montpellier - 1967). "Taquinesie". Vor einem großen Fester kniet eine Frau, im Profil nach links, und streckt die rechte Hand nach einem Papagei, der auf einer Stange sitzt. Radierung mit Pochoirkolorit. 20,8 x 20,7 cm. Signiert, numer. u. betitelt. - Ex. 15/200. - Hübsches Art-deco Blatt. - Ger. fleckig.