Auktion 58
58-5523 Kaden,W. u. H.Nestel.
Die Riviera. Wanderziele und Winterasyle der Ligurischen Küste von Nizza bis Spezia. Bln. u. Stgt., Spemann (1884-85). Gr.4°. Mit Holzst.-Frontisp., 4 mont. chromolithogr. Tafeln, 16 Holzst.-Taf. u. zahlr. Textholzst. VIII, 241 S. Illustr. Olwd. mit Goldpräg. u. Goldschn. (Berieb. u. best., Gelenke tls. angeplatzt).
GV 71, 214. Erschien in 14 Lieferungen. Rümann, 19. Jhdt. 1064. - Tls. fleckig u. etw. gebräunt, vereinzelt kl. Randläs.