Auktion 99
99-5521 Sammlung
von 4 Bl. teilkol. Guckkastenkupfern mit Ansichten von London, Madrid, Sevilla u. Grenada in sehr aufwändiger, konvexer Rahmung (nicht ausgerahmt). 18. Jh. Qu.Fol.
Vorhanden: "Palatium Praefecti urbis Londini", "Vue Perspective de la Chancellerie Royale de Grenada", "Vue Perspective du derriere de la Bouvre de Seville..." u. "View of the Royal Palace of his Catholick Majesty the King of Spain, Madrid". - Tls. schwach angestaubt, leicht vergilbt.