Auction 96
96-552 Urkunden.
2 militärische Urkunden, 1909 u. 1916. 4°. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Darunter eine Ordensverleihungs-Urkunde. - Leichte Altersspuren. - Dabei: Brief mit Soldatendarstellung (kol. Lithogr.) als Briefkopf, 1863. Kl.4°. unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Leichte Altersspuren. - Heraldik. Wappendarstellung "Wappen der Hauser". Aquarell auf Papier, 19. Jh. 4°. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. gebräunt, Schrift ausgeblichen. - 2 weitere Bl. - Zus. 6 gerahmte.