Auktion 73
73-552 Trophees
des armées francaises depuis 1792 jusqu'en 1815. 6 Bde. Paris, Le Fuel (1819-20). Mit 6 wdh. gest. Titeln und 52 (von 70) Kupfertaf. Hldrbde. d. Zt. mit verg. Rtitel u. Rvg. (Etw. berieben u. bestoßen, Rücken verblaßt).
Umfassende Darstellung der Napoleonischen Feldzüge. - Schwach gebräunt und teils etwas fleckig. Es fehlen 18 Kupfer.