Auction 102
102-5517 Lugano.
Blick über die Stadt auf den See. Öl auf Lwd., 20. Jh. 24 x 30 cm. Verso, sowie auf Keilrahmen undeutlich gewidmet u. bez. Unter Passep. u. Glas gerahmt.
Guter Zustand. - Dabei: Landschafts mit Haus am Wasserfall vor Bergkulisse. Öl auf Lwd., um 1855 21 x 29 cm. Unten re. undeutl. sign. Verso auf keilrahmen bez. "L. v. AD" u. dat. - Schwach angestaubt, geringes Krakelee, sonst sehr schönes Gemälde. - Dorfansicht. Tusche au Papier, 1960. 35 x 55 cm. Unten re. undeutl. sign. "Maon"(?) u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Minimalst fleckig.