Auction 75
75-5513 Konvolut
von 15 sign. Plakaten, einige aus d. DDR, 1972-2002. Fol. - Gr.Fol.
Vorhanden u.a.: Weibliche Akte. Farblithogr. Plakat von K. Alexander für X. Hallescher Grafikmarkt, 1988. Sign., dat. u. num. 10/20. - Sonne u. Blume. Farblithogr. Plakat von Matheuer anlässl. d. Weltfestspiele d. Jugend u. Studenten, Berlin 1973. Gr.Fol. Sign. - Ursula Mattheuer-Neustädt, Galerie am Sachsenplatz 1975. Gr.Fol. Sign. - Gabriele Mucchi im Kunstgewerbemuseum Köpenick, 1972. Fol. Sign. u. dat. - Spatz mit Buch von Renate Herfurth für Pirckheimer Gesellsch., Lpz. 1982. Qu.Fol. Sign. (2-fach). - Weitere Sign.: Carl Marx, Karl Erich Müller, Monika u. Joachim Scholz, Gerald Müller-Simon, Hannes H. Wagner, Wolfgang Würfel, Gerhard Günther.