Auktion 119
119-551 Aristophanes.
Lysistrata. London, Beardsley Press 1927. 4°. Mit farb. Titelvign., mont. farb. Front. u. 8 mont. Farbtaf. v. Aubrey Beardsley. 99 S. Ohlwd. (Beschabt u. best., Fehlstellen im Bezug).
Gallatin, S. 67. - Eines von 750 Ex. - Breitrandig, tls. leicht fleckig u. etw. gelockert. - Exlibris.