Auction 75
75-5508 Hundertwasser, Ernst Fuchs, Arnulf Rainer.
Pintorarium. Plakat zum Manifest. 2 Bl. Lithographie mit Typographie gedr. von Urania, Wien dat. 1959. Blgr. ca. 42 x 59,5 cm.
Ränder mit geringen Läsuren u. Knicken. - Dazu: Illustrationen Platschek Steinigung d. Nacht. Plakat anlässl. d. Buches. Litho- u. Typogr. v. Schuldt bei Weidmann aus d. Galerie Brockstedt, Hbg. 1960. Ex. Eines v. 4000. Fol. (Mehrfach gefaltet). (GR 586, MGR 1709)