Auktion 80
80-5507 Kunisada, Utagawa (Toyokuni III,
1786 - 1864). Kabukiszene. 2 rotgekleidete Kabukischauspieler mit Fächern und Stirnband. Farbholzschnitt. Signiert: Toyokuni hitsu mit toshidama Stempel. Format: Oban, 33,5 x 24 cm. Unter Passep. mont. - Faltspur am li. Rand.