Auktion 61
61-5506 Heidelberg.
Studenten im Hof des Heidelberger Schlosses. Öl auf Leinwand. Sign. v. W.v.Wehrmann, um 1900. Ca. 48 x 33 cm.
Rahmen mit kl. Aussplitterungen, Leinwand im Bereich d. Signatur m. kl. Loch, min. Craquelèe, insgesamt noch recht gut erhalten.