Auktion 61
61-5505 Heidelberg.
"Plan des Schlosses und des im Jahr 1804 angelegten Schloßgartens...". Aquatintaradierung von J.Metzger. 1826. 31 x 37 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Faltspuren, tls. kl. Falzeinrisse.