Auction 71
71-5504 Konvolut
von 10 Bl. Graphiken u. Zeichnungen aus versch. Gebieten in versch. Techniken u. Formaten, 17. - 20. Jh.
Enthält u.a.: J.B.Bossuet. Brustbild im Oval n. H.Rigaud. 8°. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - 1 Buchholzschn. - H.Schroedter, "Allerheiligen 1899". Lavierte Tuschzeichnung. Qu.Gr.8°. Hinter Passep. geklebt. - Blick auf die Kirche von "Morcote" mit dem Luganer See. Kohlezeichnung auf transp. Papier, 1928. Gr.Fol. Undeutlich sign., dat. u. betitelt. Mont. - "Fresh Gathered Peas, Young Hastings". Farbstich n. Vendramini u. Wheatley, um 1820. Fol. Gebr. u. lichtrandig. - Weitere. Alters- u. Gebrauchssp.