Auktion 80
80-5503 Kunisada, Utagawa
(1786-1864). Stehende Frau im Kimono mit Haarnadeln. Farbholzschnitt. 36 x 25,5 cm. Signiert Toyokuni ga, Zensurstempel Hama u. Tanaka (2 nanushi), 1847-1853. Unter Passep. mont. - Kl. Loch im oberen rechten Eck, verso in d. Ecken Montierreste.