Auktion 80

80-5503

Kunisada, Utagawa

(1786-1864). Stehende Frau im Kimono mit Haarnadeln. Farbholzschnitt. 36 x 25,5 cm. Signiert Toyokuni ga, Zensurstempel Hama u. Tanaka (2 nanushi), 1847-1853. Unter Passep. mont. - Kl. Loch im oberen rechten Eck, verso in d. Ecken Montierreste.

Kunisada, Utagawa | Bild Nr.1

Kunisada, Utagawa | Bild Nr.1