Auction 82
82-5501 Lutz & Weiss
Pforzheim. Sammlung Silbertabletts u. Körbchen. 5 Tlg. 800 u. 835 Silb. meist um 1930-30. Darunter 2 Tabletts. 31,5 u. 27,5 cm, Tellerchen 16,5 cm, Körbchen 12 cm u. Weinflaschenhalter. Gew. 870 g. Meist schöner Zust. Tlws. leicht berieben u. monogrammiert.