Auction 71
71-550 Wappen-Kalender
des Königlich-Baierischen Haus-Ritter-Ordens vom heilg. Michael auf das Jahr 1815... hrsg. v. J.B. Kranzmayr. Mchn., o.Dr. (1814). Mit gest. Titel (mitpag.), X S., 70 gest. num. Taf., 1 gest. nn. Taf. S. 72-87, 8 (das le. w.) nn. Bl. Opbd. (Best.).
Vgl. Lentner 3865. - Die Tafeln zeigen meist Wappen, sowie einige Porträts und Zwischentitel. - Durchgehend etw. wasserrandig u. tls. leicht stockfleckig, hs. Eintr. a.T.u.V.