Auction 107
107-55 Biblia germanica.
Biblia, das ist, die gantze Heilige Schrifft Alten und Neuen Testaments, Teutsch übersetzet von D. Martin Luther. Mit ... einer Vorrede Herrn D. Thomä Ittigs. Dresden u. Lpz., Schönnermarck 1742. Fol. Mit gest. Front. u. wdh. gest. Kopfvign. zum AT u. NT; Titel in Rot u. Schwarz. Blindgepr. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln und 2 Schließen. (Eine Schließe defekt, berieb., best.). - Mit hs. Eintrag a.V. - Etwas gebräunt, tls. fleckig.