Auction 92
92-5490 Becker, Peter
(1823 Frankfurt a.M. - Soest 1904). Hl. Josef mit dem Jesusknaben. Bleistiftzeichnung ca. 1852. 33,5 x 26,3 cm. Unt. re. monogr., unt. li. ortsbez. Roma. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Aus d. Slg. Prinz Johann Georg v. Sachsen (Lugt 1162 c).