Auction 107
107-549 Giffen,H.v. u. K.Olemann.
Antimoniae Iuris Feudalis, Sive Disputationes XI. ... Qvibvs, Artificiosa Methodo, Medulla totius iuris feudalis continetur; additis ex toto iure Obiectionibus, Solutionibus & Explicationibus ...Ffm., Hoffmann für Porsius 1606. Kl.4°. 2 Bl., 195 S., 4 Bl., 99 S., 2 Bl. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit dekorat. Rollen- u. Plattenst., dat. 1618. (Etw. gebräunt, tls. fl. Schließen nur fragment. vorhanden). - Etw. gebräunt u. stockfl. Anfang mit kl. Wurmspuren.