Auction 80
80-5488 Janssen, Horst
(1929 Hamburg 1995). "Angelica Fuseli". Radierung auf Zink, Strich- und Flächenätzung. Bl. 28 aus der Suite "Alp-Variationen zu Heinrich Füssli" bei Propyläen, Bln. 1974. 20 x 30,4 cm. Sign., dat. u. num. Mit Titel u. Datum "18.10.73" in d. Pl. Unter Glas gerahmt. - Frielinghaus 178. - Ex. 10/30.