Auction 90
90-5486 Tischaltar, Altar Spanien.
Wohl 17./18.Jhdt. Eisenholz geschnitzt u. farbig gefasst. Zwei schwenkbare Türen dahinter fein geschnitztes bekröntes Christuskind. Fein verzierte Umrahmung. Spätere farbige Fassung. 68 x 57 x 15 cm.