Auction 76
76-5485 Kamasutra.
5 Stück indische Miniaturen im Oval. Obere u. untere Ränder, sowie verso mit Hs. Gouache, weiss u. goldfarben gehöht, 2. Hälfte 20. Jh. Darst. 15,5 x 11 cm. - Dazu: Galante Darstellung u. Jagdszene mit Elefant u. Tiger. 2 Bl. indische Miniaturen oben u. unten mit hs. Text. Gouache (tls. Wurmloch u. wasserfl.). Alle unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).