Auction 90
90-5484 Schöne Ulmerin, Heyberger, Karl Gregor
Gipsskulptur nach dem Original von Michel Erhardt, der schönen Ulmerin im Ulmer Museum. Reliquienbüste der Hl. Maria Magdalena auch bekannt als Ulmer Weibchen, junge Patrizierin. Verso auf Klebezetteln bez. Ende 19.Jhdt. H: 55 cm. Wenige Bestoßungen am Sockel.