Auktion 99
99-5480 Indopersischer Kulturkreis.
3 Bl. Miniaturen aus 3 verschiedenen Handschriften. Gouachen auf Papier (eines auf feinem Stoffgewebe), wohl 19. Jh. 8°-4°. 2 unter Glas gerahmt.
2 Blätter zeigen Jagdszenen, ein Bl. Höfische Szene mit Shiva. - Tls. leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.