Auction 78
78-5478 Sammlung Deutsche Porzellanmünzen.
Aus der Gaildorfer Majolika. Manufaktur. 26 Porzellanmünzen in 8 Originalschachteln. aus der Zeit um 1922-23. Darunter Eberhard-Serie Der Überfall in Bad Wildbad 3 Münzen a 200 Mark, Hällischer Historische Stücke II.Serie 3 Stück a 20 Mark Crailsheimer Tor Weiler Tor.., Barbarossa Serie Waiblingen BW. 3 Stk. a 100 Mark. Schiller Serie Stadtgem. Marbach 3 Stk. a 500 Mark, Stadtgem. Heidelberg Schloss Serie 3 Stk. ohne Währung, Gaildorf Altes Schloss 3 Stk a 10 Mark, Stadt Ulm Münzer 5 Stk ohne Währung, Stadtgemeinde Ravensburg Welfen Serie 3 Stk. a 100 Mark. Münzen teils mit W.M.W. gemarkt. Meist schöner-sehr schöner Zust. 1 Münze bei der Hällischen Serie besch.