Auktion 80
80-5477 Huppert, Willy
(1899 Forbach/Lothringen - Bad Herrenalb 1979). Blühender Wegrand. Farbkreidezeichnung, um 1940. 24,5 x 36 cm. Sign. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Dazu: Ansichten u.a. von Karlsruhe, Valence u. Paris. 6 Bl. meist kolor., spätere Abdrucke u. Offset. Kl.4° - Fol. Alle gerahmt.