Auktion 110
110-5475 Schweitzer, Edith
(1927 Wiesbaden, lebte u.a. in Worpswede). Vase mit weißen Tulpen, Aubergine, Zwiebel u. Spargel. Öl auf Lwd. 1980. 35,5 x 45,5 cm. Unt. li. sign. u. dat. Gerahmt.
Dabei: Dies. Blumenstrauss mit Deckeldose. Ebenso 1981. 61 x 91,5 cm. Unt. re. sign. u. dat. Gerahmt. Zus. 2 Gemälde.