Auction 107
107-5474 Imagerie Populaire
de Wissembourg. Trompeter u. Lautenspieler. 2 Bl. kolor. Bilderbogen. Farblithographien b. "C. Burckhardts Nachfolger", Weißenburg 1906. 180 x 54 bzw. 156 x 46 cm. Je aus drei Teilen zusammengesetzt. Je im Stein mit Spachtelsignet "C.B.N.W.". - Etw. gebräunt.