Auktion 103
103-5474 Hohlwein, Ludwig
(1874 Wiesbaden - Berchtesgaden 1949). "Wilhelm Mozer ... Feinkost ... Feinkost ...". Farblithographie, 1909. Mit Namenszug u. Datum im Stein. Ca. 125 x 91 cm.
Schneegass 23 mit Farbtaf.; 1)f P 1357. Hier mit der überklebten Textvariante und dem zus. aufgeklebten Text:"Alle Lebensmittel/zu billigsten/Tagespreisen." - Tls. leicht knittrig, stellenw. gering fleckig, leichte Altersspuren, vereinzelt kl. Randrisse.