Auktion 103
103-5473 Hohlwein, Ludwig
(1874 Wiesbaden - Berchtesgaden 1949). "Wehr dich, Wach auf. Melde dich zur Bayr. Reichswehr". Farblithographie b. O.Consee, um 1930. Mit Namenszug u. Datum im Stein. Ca. 95 x 73 cm. - Falzspuren, tls. schwach angestaubt, stellenw. gering fleckig, leichte Altersspuren, vereinzelt kl. Randrisse.