Auction 117:

  Auction 67

67-5471

Ebner.

2 Bl. Iodocus Wilhelm Ebner u. 1 Bl. Johannes Paulus Ebner. 2 Schabkunstbl. v. M.Fennitz bzw. Hirschmann u. 1 Kupferstich v. C.Fleischmann, 18. Jh. 4°. bis Fol.

Tls. stärkere Alters- u. Gebrauchssp. - Dazu: "Vorbildung was es zur Zeit Königs Johannes des IV. in Portugall... gegeben. 1641". Kupfertich aus Merian, um 1650. Qu.4°. - "Plan von Gibraltar". Lithogr. Plan n. Wassmann. Qu.Gr.8°. - Beiliegt: Caroline Watson (1761 London 1814). Miranda (Tempest Act I). Punktierkupferstich. Unter Passep. mont.

Ebner. | Bild Nr.1

Ebner. | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on February , 18-20. 2021