Auktion 102
102-5471 Heintz, Max
(1891 Saarbrücken 1959). "Der Wetterstein am Seebensee". Öl auf Lwd., 1938. 77 x 103 cm. Unten re. sign., dat. u. betit. Gerahmt. - Leicht angestaubt, schönes großformatiges Gemälde.