Auction 117:

  Auction 67

67-5470

Dauthage, Adolf

(1825 Rustendorf/NÖ - Wien 1883). Porträt eines sitzenden, wohl österreischichen Geistlichen mit Hermelinumhang. Tuschzeichnung wohl als Vorlage für eine Lithogr., auf Kart. 1855. Blgr. 21 x 18,3 cm. Sign. u. dat.

AKL 24, 400f. - Unt. abgeschn. Rd. wieder angesetzt u. tls. weiß gehöht.

Dauthage, Adolf | Bild Nr.1

Dauthage, Adolf | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on February , 18-20. 2021