Auction 75
75-547 Allgemeines Handbuch
der Freimaurerei. 3. Aufl. 2 Bde. Lpz., Hesse 1900-01. VII, 640 S.; 3 Bl., 639 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb., Bd. 2 ob. Gelenk einger.).
"Dritte, völlig umgearb. u. mit den neuen wissenschaftlichen Forschungen in Einklang gebrachte Aufl. v. Lennings Encyklopädie der Freimaurerei". - Tls. leichte Gebrauchsspuren, N.a. Vortitel.