Auction 107
107-547 Brisson,B.
De formulis et sollemnibus populi Romani verbis libri VIII. Paris, Seb. Nivellius 1583. Fol. 2 Bl., 858 S., 41 Bl. Läd. spät. Hldr.
Jöcher 1, 1386. Lipenius 1, 527. - Der Verf. (1531-91) war Jurist und Staatsrat Heinrichs III. in Paris. Betrifft auch die juristische Ausdrucksweise. - Tls. stockfleckig.