Auktion 90
90-5467 Altartür u. Kruzifix
Baden Baden um 1900 u. 18.Jhdt. Feines Holztürchen wohl eines ehem. Aufbewahrungsschrank für lithurgische Gefäße. Farbig gefasst mit der Abb. eines Messkelches. 42 x 32 cm. Sowie Christusfigur Keramik auf Wimpel aus Leinenstoff u. Samt. 89 x 56 cm. Dazu Kleines Holzkreuz mit Christusfigur (Messing) um 1900.