Auction 76
76-5467 Marktplatz.
Araber mit Turban, Afrikaner, Weisse, engl. Soldat u. Esel. Aquarell über Bleistiftskizze auf festem Papier, 1844. Punktuell auf Papier geklebt. Monogr. "Gm.m." u. dat. Mit Ortsbez. auf d. Unterlage . - Tls. fl.