Auction 92
92-5466 Antes, Horst
(1936 Heppenheim). "Weinbrenners Lehrbuch 2ter Th. 4.tes Heft". Lithogr. auf 3 übereinander gestapelten dünnen Holzplatten, in der Mitte eine Antes-Figur im Profil ausgesägt. Ca. 36 x 59,5, Figurgr. 30,5 x 9 cm. Sign. u. num. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Ex. 79/150. - Unten li. und re. schwacher Braunfl.