Auktion 106
106-5461 Tollmann, Helmut G.
(1945 Köln). "Chip aut". Abstrakte Komposition, vorwiegend in rot und blau, mit verschiedenartig aufgetragenen Farbpartien. Wohl Öl auf Leinwand 1995. Ca. 59,8 x 51 cm. Sign., dat. u. betit. unt. Rd. Wohl originalmont. in schwarzem Rahmen. Verso bez. "Tollmann West Germany". - Leinwand unt. re. Ecke etw. wellig. Leichte Quetschfalte mittig am re. Rd.