Auktion 107
107-5460 Sternbilder.
5 Bl. mit personifizierten Sternbilddarstellungen. Kupferstiche v. de la Haye n. A.Stech aus Hevelius, um 1690. Qu.Fol. 3 Bl. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
+Scutum sobiescian.+ mit Dedikation an Johannes III. - +Polus Antarctivus+ mit Pavo, Indus, Grus, Toucan, Phoenix, Chamaeleon, u.a. - +Scorpius.+ - +Argo Navis.+ - +Leo.+ - Tls. etw. fleckig, gebr. u. tls. lichtrandig, 1 Bl. mit Falzläs. u. ergänztem Eckabriss ob. re. ohne Darst.-Verl.