Auktion 124:

  Auktion 107

107-5460

Sternbilder.

5 Bl. mit personifizierten Sternbilddarstellungen. Kupferstiche v. de la Haye n. A.Stech aus Hevelius, um 1690. Qu.Fol. 3 Bl. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

+Scutum sobiescian.+ mit Dedikation an Johannes III. - +Polus Antarctivus+ mit Pavo, Indus, Grus, Toucan, Phoenix, Chamaeleon, u.a. - +Scorpius.+ - +Argo Navis.+ - +Leo.+ - Tls. etw. fleckig, gebr. u. tls. lichtrandig, 1 Bl. mit Falzläs. u. ergänztem Eckabriss ob. re. ohne Darst.-Verl.

Sternbilder. | Bild Nr.1

Sternbilder. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt