Auction 111:

  Auction 111

111-546

Sammlung

Estimate: 300,00 €

derer sämtlichen Handwercks-Ordnungen des Herzogthums Würtemberg, Wie solche von Zeit zu Zeit in das Land gnädigst promulgirt und ausgeschrieben worden. (1. Bd.; von 2, Ordnungen 1-29). Stgt., Stoll 1758. 780 S. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Etw. fl., tls. berieb. u. best.).

Enthält u.a.: Brod-Beschauer u. Korn-Messer-Ordnungen, Caminfeger-Ordnung, Färber-Ordnung, Goldschmids-Ordnung, Kauff- und Handel-Leuthe-Ordnung, Kupferschmids-Ordnung, Metzger-Ordnung u.v.m. - Etw. gebräunt u. stockfl. Gegen Ende wasserrandig.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Estimate:
300,00 €

Your bid: