Auktion 55
55-546 Spiritismus.
9 Schriften in 3 Bdn. Lpz., Spohr um 1890-1900. Hldrbde. d. Zt. (2) u. Hlwd. d. Zt. (Etw. beschabt, tls. leicht best.).
Enthält: Marre,E.C. Vollständiges, kurzgefaßtes Lehrbuch des praktischen Spiritismus... (1897). II, 72 S. - Butlerow,A.M. Die "spiritistische" Methode auf dem Gebiete der Psychophysiologie... (1896). 1 Bl., 52 S. - Kerner,C. Verkehret mit den Geistern! Mit einigen Textabb. 53 S. - Pape,J. Der Tod. Ein beitrag zur Aufhellung seines Dunkels. 1889. VI S., 1 Bl., 93 S., 1 Bl. - Weitere. - Leicht stockfl., 1 Titel u. Vortitel mit Eckabschn.