Auction 63
63-5459 Mähren.
"Mappa geographica specialis Marchionatus Moraviae in sex circulos divisae". Altkolor. Kupferstichkarte v. T.C.Lotter, Augsburg um 1760. 49,5 x 57 cm. Mit gr. fig. Kart. mit Grundrißplänen von Brünn u. Olmütz in den unteren Ecken. Mehrf. gefaltet. - In den Falzen tls. kl. Fehlstellen, tls. schwach braunfl.