Auction 95
95-5457 Sammlung
von 6 Karten Niederlande (5) u. Belgien bereffend. 2 Holzschnittkarten aus Seb.Münster (dt. Ausg.), um 1570 u. 4 kolor. Kupferstichkarten bei Homann Erben 1748, aus Reilly um 1790 u. Stieler 1804 u. 1810.Qu.4° bis Qu.Imp.Fol.
Holand, Von dem Land Flandern, Belgii Universi, Der Burgundische Kreis od. die Oestreichischen Niederlande Nro. 169, Charte der Batavischen Republik, Charte von Baravien. - Alters- u. Gebrauchssp., 1 Bl. mit vereinz. Wurmsp., 1 Bl. mit Falzeinriss unt. ca. 8 cm i.d. Darst. - Dabei: 3 (2 kolor.) Karten Schweden u. Dänemark in Holzschnitt, Kupfer- u. Stahlstich, um 1550-1850. Qu.Kl.8° u. Qu.Fol. Zus. 9 Bl.