Auction 106
106-5457 Thoma, Hans
(1839 Bernau - Karlsruhe 1924). Rauchender Bauer. Öl auf Lwd., 1879. 69,7 x 49,9 cm. Unt. re. monogr. u. dat. Thode 874, 151. Früherer Besitzer war der Bankier Gustav Strupp aus Meiningen. - Rd. mit braunem Papier beklebt. Auf Karton aufkaschiert. Rest. empfohlen.