Auktion 106
106-5453 Stademann, Adolf
(1824 München 1895). Szene in einer Schmiede bei Nacht mit Vollmond. Öl auf Karton. Ca. 18 x 26,5 cm. Unt. li. sign. mit undeutl. Ortsbez. München. Gerahmt. Stellenw. Krakelee. - Tls. etw. blasig u. vereinz. kl. Farbabplatzungen.